产品查询

                         光源 光功率计 光万用表 插回损测试仪

                  手持式稳定光源GTS3100

                  手持式PON光源GTS3101

                  笔式红光源GTS3103

                  手持式光功率计GTS3200

                  手持式PON光功率计GTS3201

                  手持光纤万用表GTS3205

                  插回损测试仪GTS3300

                   

                  GTS3100手持式稳定光源

                  GTS3100手持式稳定光源可根据用户要求提供14个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm1550nm的双波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,是光纤工程的理想测试仪表.

                  GTS3100D型:850/1310/1550 nm

                  GTS3100E型:1310/1490/1550 nm

                  GTS3100F型:1310/1550/1625 nm

                  技术指标

                   

                  手持式稳定光源型号

                  GTS3100

                  光纤类别

                  SM,MM

                  工作波长

                  根据需要设定14个波长(nm)

                  连接器

                  FC/PC

                  发光器件

                  FP-LD

                  工作温度

                  -10+60

                  光输出功率

                  -7dBm

                  存储温度

                  -25+70

                  调制

                  CW/2Hz(650nm)/270Hz,1KHz(1310nm,1550nm)

                  自动关机时间

                  10 min

                  电池持续工作时间

                  45 h

                  电源

                  内置聚合物锂电池(9V)

                  外形尺寸

                  172×82×33 mm

                  重量(g)

                  295

                  GTS3101手持式PON光源

                  GTS3101手持式PON光源是新推出的一款产品,外观大气,大屏幕显示,手感好,GTS3201手持式PON光功率计配合使用,提供光纤PON网络更精准的解决方案. GTS3102手持式PON光源提供1310nm,1490nm,1550nm三个波长的稳定输出,是光纤PON网络工程的理想测试仪表.

                  技术指标

                   

                  手持式PON光源型号

                  GTS3101

                  工作温度

                  -10+60

                  工作波长

                  1310nm/1490nm/1550nm

                  存储温度

                  -25+70

                  发光器件

                  FP-LD

                  自动关机时间

                  10 min

                  光输出功率

                  -7dBm

                  电池持续工作时间

                  45 h

                  调制

                  CW/2Hz(650nm)/270Hz,1KHz(1310nm,1550nm)

                  外形尺寸

                  172×82×33 mm

                  光纤类别

                  SM,MM

                  电源

                  内置聚合物锂电池(9V)

                  连接器

                  FC/PC

                  重量

                  295 g

                   

                   

                   

                  【返回】

                  GTS3103笔式红光源

                  GTS3103笔式红光源是一款专门为需要光纤寻障、连接器检查、光纤寻迹等现场施工人员设计的笔试红光源. GTS3103笔式红光源具有使用时间长、结构坚固可靠、功能多样等多种优点是您需要测试各种型号的光纤跳线、带状、束状尾纤, 以及施工现场或者光纤线路维护的理想工具.  

                  产品特点

                  *   采用特殊的激光头结构设计,保证其在意外坠地时激光器免受损坏

                  *   超长工作时间,能够保证1mw/650nm激光器连续使用60小时以上

                  *   采用2.5mm通用适配器,外接FC-LC转换适配器可链接LC适配头使用

                  *   GTS3103红光笔有低电量报警电路,电池能量耗尽前通知用户更换电池

                  *   采用特殊的激光器驱动电路,保证激光器在最低允许电池电量以上具有恒定功率输出

                  *  GTS3103红光笔出厂前经过高温老化测试,保证产品稳定性和可靠性

                  技术规格

                   

                  红光笔型号

                  GTS3103-1    输出功率1mW,  光纤识别距离5kM

                  GTS3103-5    输出功率5mW,  光纤识别距离10kM

                  GTS3103-10   输出功率10mW, 光纤识别距离15kM

                  GTS3103-20   输出功率20mW, 光纤识别距离20kM

                   

                  激光器类型

                  FP-LD

                  调制方式

                  CW或调制

                  中心波长

                  650±10

                  工作温度

                  -10+45

                  电池寿命

                  60小时

                  存储温度

                  -40+70

                  输出连接器

                  2.5mm通用适配器 可选 1.25mm

                  外形尺寸

                  15×180 mm

                  调制频率

                  2-3

                  重量

                  重量:约120 g

                  输出功率

                  1,5,10,20 mW可选  (5,10,15,20km )

                  电源

                  两节1.5V AA尺寸的碱性电池

                   

                  【返回】

                  GTS3200系列手持式光功率计

                  GTS3200系列手持式光功率计外观大气,大屏幕显示,手感好,为安装、营运和维护光纤网络提供更精准、耐用的便携式测试仪表. GTS3200系列手持式光功率计具有灵巧的外形、可选择开关的背光显示和自动关机功能、超宽的光功率测试范围、精准的测试精度以及用户自校准功能和通用接口设计,同时线性指标(mW)和非线性指标(dBm)同屏显示.

                  功能特点

                  item2 GTS3200系列手持式光功率计带用户自校准功能

                  item2 采用内置充电锂电池,长达240小时的连续工作时间

                  item2 线性(mW)和非线性指标(dBm)同时显示

                  item2 GTS3200手持式光功率计有独到的FC/SC/ST通用接口,无需复杂转换

                  item2 GTS3200系列手持式光功率计有可选的自动关机功能

                  item2 可选开/关的背光显示

                  item2 选件:通过232接口连接PC,读取终端,查看结果

                  技术指标

                   

                  光功率计型号

                  GTS3200A    GTS3200B

                  波长范围

                  8001700 nm

                  光敏面直径

                  300,1000,1500,2000um

                  连接器

                  FC/SC  (可选ST,LC)

                  工作温度

                  -10+60

                  探头类型

                  InGaAs

                  存储温度

                  -25+70

                  功率测量范围

                  -70+10(GTS3200A);  -50+26(GTS3200B)    

                  自动关机时间

                  10 min

                  不确定度

                  ±5%

                  电池持续工作时间

                  240 h

                  标准波长

                  850;980;300;1310;1490;1550;1625 nm (可选)

                  外形尺寸 重量

                  172×82×33 mm    310 g

                  显示分辨率

                  线性显示:0.1%   对数显示:0.01dBm

                  电源

                  内置聚合物锂电池(9V)

                   

                   

                   

                  【返回】

                  GTS3201手持式PON光功率计

                  GTS3201 手持式PON光功率计是专门针对FTTx/PON 无源光网络测试推出的测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示. GTS3201 手持式PON光功率计还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示. PON网络工程、施工和维护的理想选择.

                  功能特点

                  item2 波测量功能,同时测试PON系统中的1490nm,1550nm, 1310nm三种波长相应的功率值

                  item2 用于1310nm上行波长的突发模式测试

                  item2 双端口直通设计,测试期间可保证 OLT  ONT 的全程通讯

                  item2 通过、警告或未通过指示,3个指示灯直观显示被测光路状态

                  item2 易于使用,只需连接光纤即可读取结果

                  item2 GTS3201 手持式PON光功率计有高清的TFT彩色液晶

                  item2 GTS3201 手持式PON光功率计可通过USB进行数据传送,方便快捷

                  item2 200条记录可在设备或上机位软件中保存,查看,删除

                  item2 通过后台软件设置阈值,上传数据,校准波长

                  item2 自动关机功能,并可在设备上进行时间设置、阈值设置

                  item2 具有普通光功率计功能

                  技术指标

                   

                   

                  校准波长

                  1310上行测试

                  1490下行测试

                  1550下行测试

                  通带

                  12601360nm

                  14701505nm

                  15351570nm

                  检测范围

                  -40+10dBm

                  -40+10dBm

                  -40+20dBm

                  隔离度1310nm

                  — —

                  >40dB

                  >40dB

                  隔离度1490nm

                  >40dB

                  — —

                  >30dB

                  隔离度1550nm

                  >40dB

                  >40dB

                  — —

                   

                   

                   

                   

                  固有不确定度

                  ±0.5 dB

                  显示

                  LCD:128×64

                  AC适配器

                  9V

                  偏振相关损耗

                  <±0.25 dB

                  单位

                  dB  dBm  xW

                  光纤类型

                  单模光纤

                  线性

                  ±0.1 dB

                  分辨率

                  0.01dB

                  工作温度

                  -1070

                  通过插入损耗

                  <1.5 dB

                  输入电压

                  DC 6.5V8.5V

                  存储温度

                  -2570

                   

                   

                  充电电池

                  7.4V

                  外形尺寸

                  210 x 115 x 55 mm

                  【返回】

                  GTS3205 手持光纤万用表

                  产品概述

                  GTS3205手持式光万用表,集成了激光光源和精确的光功率计,免去了携带两个仪表奔赴测试现场的不便,为安装、运营和维护光纤网络的工程人员提供的更加精准、耐用,高效的测试工具.

                  产品特性

                  item2 GTS3205手持式光万用表有用户自校准功能

                  item2 LC/FC/SC/ST等多种通用接口

                  item2 GTS3205手持式光万用表可自行设定的自动关机功能

                  item2 高稳定度多波长单()模激光输出,CW方式或调制方式

                  item2 彩色LCD显示

                  item2 采用可充电锂电池,降低用户使用成本.

                  item2 数据可通过RS232USB上传到PC

                  技术指标

                   

                  型号

                  GTS3205

                  光功率计部分

                  光源部分

                  功率测量范围

                  -70+10  /  -50+26

                  单模输出功率

                  ≥–2dBm.

                  探头类型

                  InGaAs

                  多模输出功率

                  ≥–20 dBm.

                  标准波长

                  850;980;1300;1310;1490;1550;1625 nm (可选)

                  测量范围

                  -30dBm23dBm

                  显示分辨率

                  线性显示:0.1% 对数显示:0.01dBm

                  精度

                  ±5 % ± 10 nW.

                  不确定度

                  ±5%

                  波长范围

                  8001650nm

                  波长范围

                  8001700 nm

                   

                   

                  其他部分

                  工作温度

                  -16+60

                  尺寸重量

                  190×100×48 mm   280 g

                  存储温度

                  -25+70

                  电源

                  可充电锂电池

                  自动关机时间

                  10min

                  显示器

                  2.4TFT彩屏 LED背光

                  电池持续工作时间

                  不小于15小时

                  显示分辨率

                  线性显示:0.1% 对数显示:0.01dBm

                  【返回】

                  GTS3300 插回损测试仪

                  产品概述
                  GTS3300
                  插回损测试仪借鉴了国内外仪表的优点和客户的需求,精潜心研制开发的一款精密光检测仪表. GTS3300插回损测试仪广泛

                  应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试, GTS3300插回损测试仪是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产

                  检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器.

                  产品特性

                  item2 GTS3300插回损测试仪整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单

                  item2 超强电路设计,对大动态范围和微弱信号精确检测分析处理
                  item2 
                  插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳
                  item2 
                  功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤
                  item2 
                  独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置 

                  技术指标

                   

                  仪表型号

                  GTS3300

                  光回波损耗测试 光插入损耗测试

                  工作波长

                  1310/1550nm

                  校准波长

                  850/1300/1310/1550nm

                  测试范围

                  0 ~ 75 dB

                  测试范围

                  +3 ~ -80 dBm

                  校准波长

                  1310/1550nm

                  测试精度

                  0.25dB

                  测试精度

                  0.25dB

                  测试模式

                  线形和非线性

                  输出稳定性

                  0.05dB/小时 ( @ 25)

                  显示分辨率

                  对数:0.001dB;线性:0.001nw/μW/mW

                  接口类型

                  FC/APC

                  接口类型

                  活动接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器

                  其他指标

                  电源

                  AC 90-260V

                  外观尺寸

                  260X265X140mm

                  工作温度

                  -5+55

                  重量

                  3kg

                   

                   

                   

                  【返回】

                   

                  牛彩彩票